Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

6 jours de trottinette

1 juillet - 14 juillet

6 jours de trottinette !!
Course intercommunale à étapes du 23 au 29 juin 2019.

En photo, les équipes d’Echillais et leurs supporters
En-dessous, en course et les 11 participants d’Échillais.

Plus bas les résultats du « général » en photo.

En fin, les classements.

CLASSEMENT GÉNÉRAL FINAL
prénom |      nom |        équipe |       sexe  M/F |    Temps
Cyprien DECARPENTRIE Echillais A M 00:18:31 1
Luca MOSTAFA-GIMENEZ Saint Nazaire A M 00:18:35 2
Noélie DORÉ Echillais A F 00:18:37 3
Virgile GARCIA Soubise B M 00:18:48 4
Alexis DESNOT Echillais A M 00:19:03 5
Jérémie LAULANET Soubise C M 00:19:05 6
Nino TRAQUET Echillais A M 00:19:12 7
Lilian CHASSIN Echillais B M 00:19:13 8
Kenzo DEPLACE Saint Nazaire A M 00:19:19 9
Esteban ROULLIN Soubise C M 00:19:20 10
Evan RIAUX Saint Nazaire A M 00:19:22 11
Médéric LEBARBIER La Gripperie M 00:19:26 12
Quentin GRIZON Soubise C M 00:19:27 13
Jules DELMER Echillais B M 00:19:28 14
Erwan CHARRIER Echillais A M 00:19:31 15
Capucine TREHOU Soubise A F 00:19:53 16
Jules BARREAUD-PAIRAULT Soubise A M 00:19:58 17
Quentin ROBERT La Gripperie M 00:19:58 18
Mattéo LAMOTE Beaugeay M 00:19:59 19
Daniel LOUVRIER Soubise B M 00:20:05 20
Amélie PAYET Echillais B F 00:20:06 21
Valentin DAVID Soubise B M 00:20:12 22
Lana TRICHARD La Gripperie F 00:20:13 23
Noah GUILLOTEAU Moëze M 00:20:14 24
Valentine SIKORA Soubise C F 00:20:15 25
Nathan DROMER Soubise A M 00:20:16 26
Emmy COURNIL Saint Nazaire A F 00:20:22 27
Emma LAUGIER Echillais B F 00:20:24 28
Pauline MACHEFERT Beaugeay F 00:20:25 29
Johan MARIE Saint Agnant M 00:20:26 30
Romane LOCUSSOL Moëze F 00:20:30 31
Élina MARTIN Intercommunale 1 F 00:20:34 32
Lény LAVACHERIE La Gripperie M 00:20:46 33
Pierre LOURENCO-DOMINGUES Echillais B M 00:20:50 34
Thomas LOISEAU Soubise B M 00:20:51 35
Charlie GRELLIER Saint Jean d’Angle M 00:20:52 36
Eloïse HAMON Soubise A F 00:20:55 37
Coralie SAUVANET Beaugeay F 00:20:57 38
Nolan FRANCESCHI Saint Agnant M 00:21:05 39
Liana HERVÉ Moëze F 00:21:05 40
Mathis SAVERSE Port Des Barques M 00:21:07 41
Mattéo BOUCHET Saint Agnant M 00:21:09 42
Estheban TROTTIN-VEZIN Moëze M 00:21:13 43
Océane TRÉMOUILLE Moëze F 00:21:24 44
Timéo PALANDRE Saint Jean d’Angle M 00:21:26 45
Owen FERRAULT Soubise C M 00:21:27 46
Éloïse RINGEONNEAU Intercommunale 1 F 00:21:28 47
Paul BÉLIARD Port des Barques M 00:21:30 48
Bastien THOMAS Saint Nazaire A M 00:21:41 49
Emma BUREAU La Gripperie F 00:21:43 50
Louis AUBERT Saint Agnant M 00:21:46 51
Emma BASTIEN Beaugeay F 00:21:56 52
Flavien DROMER Intercommunale 2 M 00:22:00 53
Loan GRELIER Intercommunale 1 M 00:22:08 54
Mathéo HERVÉ Beaugeay M 00:22:14 55
Maëlys LE BRET Soubise B F 00:22:15 56
Romane RINGEONNEAU Soubise A F 00:22:21 57
Roman TORCHUT Saint Jean d’Angle M 00:22:27 58
Raphaël TREHOU Intercommunale 2 M 00:22:33 59
Mathéo PERTUS-DONCEL Port Des Barques M 00:22:45 60
Alexandre CHASTEL Port Des Barques M 00:22:52 61
Faustine TEXIER Intercommunale 2 F 00:23:18 62
Kélian CAUSSARIEU Saint Nazaire B M 00:23:39 63
Ylan DE LA LLAVE Intercommunale 2 M 00:23:40 64
Erwan BERINCHY Saint Nazaire B M 00:23:56 65
Florine MARTENS Saint Nazaire B F 00:24:08 66
Iris DIEUSET Saint Agnant F 00:24:25 67
Rémi GONOT Saint Jean d’Angle M 00:24:28 68
Léo TESSIER Saint Nazaire B M 00:24:35 69
Elsa DIEUSET Intercommunale 2 F 00:24:46 70
Océane JANOT Intercommunale 1 F 00:25:16 71
Camille DUBOSCQ Port Des Barques F 00:25:20 72
Jule DUBOSCQ Intercommunale 1 M 00:26:40 73
Clara GALLET Saint Jean d’Angle F 00:29:51 74
Lilas ROI Saint Nazaire B F 00:29:56 75

CLASSEMENT GÉNÉRAL FILLES FINAL
prénom |  nom  | équipe |    sexe  | Temps
Noélie DORÉ Echillais A F 00:18:37 1
Capucine TREHOU Soubise A F 00:19:53 2
Amélie PAYET Echillais B F 00:20:06 3
Lana TRICHARD La Gripperie F 00:20:13 4
Valentine SIKORA Soubise C F 00:20:15 5
Emmy COURNIL Saint Nazaire A F 00:20:22 6
Emma LAUGIER Echillais B F 00:20:24 7
Pauline MACHEFERT Beaugeay F 00:20:25 8
Romane LOCUSSOL Moëze F 00:20:30 9
Élina MARTIN Intercommunale 1 F 00:20:34 10
Eloïse HAMON Soubise A F 00:20:55 11
Coralie SAUVANET Beaugeay F 00:20:57 12
Liana HERVÉ Moëze F 00:21:05 13
Océane TRÉMOUILLE Moëze F 00:21:24 14
Éloïse RINGEONNEAU Intercommunale 1 F 00:21:28 15
Emma BUREAU La Gripperie F 00:21:43 16
Emma BASTIEN Beaugeay F 00:21:56 17
Maëlys LE BRET Soubise B F 00:22:15 18
Romane RINGEONNEAU Soubise A F 00:22:21 19
Faustine TEXIER Intercommunale 2 F 00:23:18 20
Florine MARTENS Saint Nazaire B F 00:24:08 21
Iris DIEUSET Saint Agnant F 00:24:25 22
Elsa DIEUSET Intercommunale 2 F 00:24:46 23
Océane JANOT Intercommunale 1 F 00:25:16 24
Camille DUBOSCQ Port Des Barques F 00:25:20 25
Lilas ROI Saint Nazaire B F 00:29:56 26

 

Détails

Début :
1 juillet
Fin :
14 juillet

Organisateur

Trait D’Union Intercommunal